22.09.2020

Конкурс сувениров

19-20 сентября Национальный парк «Угра» принял участие в финале окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года для авторов и производителей туристических сувениров, мастеров народных художественных промыслов, музеев и других учреждений, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

В этом году на конкурс среди Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов было подано 805 заявок из 31 региона, лучшие из участников были приглашены в очный финал конкурса, который прошел 19-20 сентября в г. Смоленске. В финале были представлены 200 изделий из 25 регионов страны.

Из сувениров национального парка «Угра» в финале участвовали травяные чаи, деревянные броши, набор керамической посуды, футболки «Широкие листья для широкой души» и «Посадил дубочки в ряд – зубр будет очень рад», детские футболки «Зубренок».

Конкурсантов оценивали специалисты в области продвижения и PR, руководители успешных сувенирных и туристических проектов, журналисты, а также основатель конкурса Геннадий Шаталов (Фонд развития общественных связей «Region PR»).

Сотрудники отдела экологического-просвещения – Людмила Жданова, Валентина Карпова и Лидия Боброва представляли сувениры парка перед экспертами, отвечали на вопросы, а также познакомились с туристическими сувенирами других регионов, обменялись контактами с организациями и мастерами для дальнейшего сотрудничества.

По итогам конкурса травяные чаи парка заняли 1 место в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)», деревянные броши с редкими видами животных и растений – 2 место в номинации «Сувенир музея», а вся серия сувениров национального парка заняла 2 место в номинации «Линейка туристических сувениров музея». Теперь национальный парк «Угра» приглашен в общенациональный финал конкурса, который пройдет в ноябре в г. Уфе.

Благодарим экспертов за высокую оценку и ждем всех в сувенирной лавке визит-центра национального парка «Угра» в Гостиных рядах (г. Калуга, ул. Ленина, 124)!