26.05.2020

Итоги лесной викторины

Вот и завершилась наша «Лесная викторина». Всего в отдел экологического просвещения национального парка «Угра» поступило 73 работы из образовательных учреждений нашего региона.

Как показывают результаты викторины,  ее участники прекрасно знают, что такое лес, какие животные внесены в Красную книгу Калужской области, а также художников-пейзажистов, умеют решать логические задачи и разгадывать ребусы. Затруднение вызвали вопросы практической направленности: названия места для разведения саженцев; молодого растения, выращенного из проростка семени; участка земли, отведенного для посадки деревьев в лесу, и т.п.

Условия конкурса предполагали пять призовых мест для работ, чьи авторы первыми прислали правильные ответы. К сожалению, у нас нет ни одного участника, ответившего правильно на всебез исключениявопросы, поэтому условно первое место не присуждается. Но это не значит, что призеров нет: ими становятся первые пять участников, в ответах которых всего одна ошибка.

А именно: Тесник Софья (г. Калуга), Михалева Ольга, Абрамова Юлия (г. Калуга), Гришков Даниил (г. Калуга), Рожков Матвей (г. Людиново).

Подарок в г. Людиново будет отправлен почтой, а калужане смогут забрать свои призы после отмены режима самоизоляции в визит-центре национального парка «Угра» в Гостиных рядах по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 124.

Благодарим всех за участие в викторине и неравнодушие к родной природе!

Правильные ответы можно посмотреть здесь