30.10.2020

Итоги акции «Путь зубра»

Друзья! Итоги акции  «Путь зубра» подведены!

Участие в конкурсе приняли более 60 человек, большинство из которых, конечно же, школьники. Мы рады, что столько людей захотели поделиться с нами своей любовью к природе. Кто-то нашел своего зубра в осенней листве, кто-то  –  на кончиках еловых веток, а кто-то, не отрываясь от учебного процесса, встретил лесного великана прямо в книге по геометрии.

И хотя основным условием акции было сделать фото на фоне пейзажа, мы хвалим всех участников за креативность и допускаем к конкурсу все фотографии, кроме тех, которые были сделаны на фоне экрана монитора. Ведь главный посыл нашей акции состоял в том, чтобы найти то, что вас вдохновляет, вспомнить, где вам больше всего нравится гулять, от какого вида захватывает дух, или какие цветы в вашем саду самые любимые.

Также рады сообщить, что путь нашего зубра был долог и разнообразен, он успел побывать на Байкале, полюбоваться закатом на реке в национальном парке «Нижняя Кама», посетить Лосиный остров и обойти всю Калужскую область от Обнинска до Ульяновского района.

Спасибо всем за участие и прекрасные фотографии, а победителей мы приглашаем  в наш визит-центр (г. Калуга, ул. Ленина 124) для получения призов.

Победителей несколько, т.к фотографий много и они разнообразны, в итоге выбрали несколько «номинаций»: 1. На фоне листвы/цветов/ иголок 2. На фоне пейзажа 3. Оригинальное фото  4. Архитектура .

Список победителей:

1. Антонова Лидия, МБОУДО ДЮЦКО «Галактика»,

2. Ефременкова Ярослав, 4 класс, МБОУДО ДЮЦКО «Галактика»

3. Тесник Ю. В. и Тесник С.

4. Земсков Тимофей

5. Елена Диментова

6. Кондрашова Екатерина

7. Каукова Анастасия, Иванова Полина.

8. Исаихина Юлия Евгеньевна и Цыганков Матвей

9. Ольга Мартынова

10. Ученики Первичного отделения РДШ МКОУ «ООШ» д. Дешовки (Козельский район)

Напомним о том, что зубры появились в национальном парке «Угра» благодаря проекту «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров»,  в котором партнером парка выступает благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире». Именно финансовая поддержка фонда позволяет завозить зубров из других особо охраняемых территорий, закупать корма для сытной зимовки и транспортные средства для их доставки, фотоловушки для охраны от браконьеров и наблюдений за передвижениями  животных и т.д.

Совместные усилия дают ощутимый результат: на кадрах, сделанных фотоловушками, мы видим здоровых, упитанных зубров и крепких зубрят.