18.02.2021

Фотографии на радость

В визит-центре национального парка «Угра» 18 февраля было первым днем работы авторской фотовыставки Игоря Порошина «Вся наша жизнь – «Угра». Директор национального парка «Угра» Виктор Гришенков открыл выставку и предоставил слово Владимиру Жипе, и.о. министра природных ресурсов и экологии Калужской области, который отметил тот отрадный факт, что в парке работают увлеченные люди и благодаря их любви к природе, посетители выставки могут видеть разнообразие, богатство животного и растительного мира, прекрасные пейзажи Калужского края.

Среди первых посетителей выставки – сотрудники национального парка «Угра», их коллеги из Приокско-Террасного заповедника, а также сотрудники Инновационного культурного центра, Центральной библиотечной системы г. Калуги, Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского, краеведы.

Игорь Порошин работает в национальном парке государственным инспектором по охране окружающей среды. По долгу службы объезжает или обходит вверенную ему территорию, и его территория – природа. Он видит ее и в дождь, и в снег, и днем, и ночью, и летом, и зимой и не может не замечать ее красоты. Давнее увлечение фотосъемкой позволило впечатления перевести в фотокартины.

На выставке представлено более 30 фотографий. На них – редкие виды животных и растений, моменты их жизни, которые мало кому удается не только заметить, но и сфотографировать. Все кадры сделаны на территории национального парка «Угра» и показывают природное достояние Калужского края, ведь средоточие его биоразнообразия – национальный парк.

Спасибо Игорю Порошину за чудные фотоработы, этот подарок он сделал всем в свой юбилейный день рождения. Поздравляем!!! и желаем творческого полета, удачных фотовстреч и здоровья!

Выставка открыта для посещения на 2-м этаже визит-центра национального парка «Угра» по будням с 9.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 18.00 (обеденный перерыв с13.00 до 14.00) по адресу: Калуга, Ленина, 124 (Гостиные ряды)