23.10.2020

Добро пожаловать

В конце сентября и начале октября в Березичском участковом лесничестве национального парка «Угра» были замечательные гости. В сентябре дети и сотрудники из епархиального Социального  центра помощи семье и детям «Рождественский»  познакомились с новым главой Березичского участкового лесничества парка старшим госинспектором Марией Виссарионовной Алявдиной. Она провела экскурсию  в музее Козельских засек, рассказала о лесе, а затем посетители отправились в самостоятельное путешествие по экологической тропе «Отрада – озеро Боровое».

Погода была хорошая, и впечатления остались такие  же  –  теплые. На страничке приюта «Рождественский» в соцсети  Вконтакте есть благодарный отзыв: «Поход понравился всем.  Надеемся, что ещё не раз посетим эти места».

А в начале октября в Березичском лесничестве парка состоялась еще одна социальная экскурсия по  Музею Козельских засек – для участников Козельского районного отделения Калужской областной общественной организации ВОИ.  После экскурсии  никому из них не хотелось уезжать, и в усадьбе лесничества было  устроено чаепитие, звучала гармонь, велись задушевные разговоры.  Как хорошо, что есть поколение, которое может научить общаться и находить радость в обычной жизни, даже если не светит яркое солнце.

Приглашаем всех в национальный парк «Угра», у природы нет плохой погоды!