30.04.2020

Лесная викторина

Каждый год в апреле-мае в национальном парке «Угра» проходят весенние Дни древонасаждений. В это время на постоянное место жительства высаживаются тысячи молодых сеянцев дуба черешчатого, заботливо выращенных в лесопитомнике Березичского участкового лесничества парка.

Не остановились работы по восстановлению широколиственных лесов и в этом году. Так, 16 апреля на территории  Воротынского участкового лесничества национального парка «Угра» были посажены 4000 сеянцев дуба на площади 1 га. Посадки проходили в рамках программы по восстановлению широколиственных лесов при поддержке ООО «Центр когнитивной терапии». Из-за необходимости соблюдать карантинные меры в этом году посадки прошли без помощи добровольных помощников, только силами сотрудников службы охраны. 

Знаем, что многие из вас хотели бы принять непосредственное участие в Днях древонасаждений. К сожалению, сейчас сделать на практике это невозможно, но есть шанс проверить свои теоретические познания о лесе, способах его выращивания, разнообразии растений и животных; подготовиться таким образом к будущим посадкам, и, возможно, узнать что-то новое и интересное. Для этого мы вам предлагаем ответить на вопросы «Лесной викторины».

Внимание! Задания «Лесной викторины» будут размещены на сайте в разделе «Деятельность – Экологическое просвещение – Конкурсы и акции», и бланки для ответов можно скачать здесь.

Бланки с ответами принимаются до 20 мая по электронной почте jashina@parkugra.ru. Ну а пять первых самых наблюдательных и любознательных участников, ответивших правильно, ждут дипломы и призы национального парка «Угра».